• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина нарастит поставки сельхозпродукции в Грузию
    Опубликовано: 2013-10-04 15:09:26

    Украина расширит инвестиционное партнерство с Грузией в аграрном секторе. Это будет способствовать наращиванию экспорта отечественной сельхозпродукции на грузинский рынок. За 8 месяцев Украина нарастила поставки сельхозпродукции в Грузию на 22%.

    Об этом шла речь вчера на встрече заместителя министра аграрной политики и продовольствия Валерия Давиденко и министра сельского хозяйства Грузии Шалва Пипия.

    «Грузия остается для Украины стратегическим партнером в торговле сельхозпродукцией. И каждый год эта динамика растет. Так, за 8 месяцев текущего года Украина экспортировала в Грузию продукции АПК на $175 млн. Это на 22% больше, чем в прошлом году», − подчеркнул Валерий Давиденко.

    По его словам, этот показатель можно значительно увеличить. Для этого Украина предложила грузинской стороне расширить инвестиционное партнерство в аграрном секторе. Кроме того, Украина планирует увеличить поставки отечественной пищевой продукции, зерновых и продукции животноводства в Грузию.

    «Такое активное сотрудничество с Украиной в аграрном секторе очень важно для Грузии. Ведь Украина остается для Грузии одним из основных партнеров и поставщиков продовольствия. Поэтому мы намерены максимально способствовать развитию двустороннего сотрудничества», − подчеркнул Шалва Пипия.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.