• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Креатив: кредитный рейтинг подтвержден на уровне uaA+
    Опубликовано: 2013-10-03 19:03:09

    02 октября 2013 года «Украинское кредитно-рейтинговое агентство» объявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга «uaA+» ЧАО «Креатив» и его облигаций серии «А» на сумму 240 млн грн, сообщает пресс-служба рейтингового агентства.

    Расширение производственных мощностей и увеличение уровня их загрузки положительно отражается на росте операционной прибыли предприятия – чистая прибыль ЧАО «Креатив» по итогам І полугодия 2013 года составила более 310 млн грн, что в 2,5 раза превысило показатель за аналогичный период прошлого года.

    «Уровень кредитного рейтинга поддерживается вхождением предприятия в состав промышленной группы «Креатив групп», занимающей лидирующие позиции на рынке растительного масла и жиров, диверсификацией бизнеса группы, наличием производственных и транспортных мощностей, умеренной чувствительностью к валютному риску, а также высокими показателями рентабельности», — сообщает «Украинское кредитно-рейтинговое агентство».

    Прогноз рейтинга «стабильный» свидетельствует об отсутствии предпосылок для изменения рейтинга.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.