• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Животноводство Украины приблизили к стандартам ЕС
    Опубликовано: 2013-10-05 12:07:45

    В Украине принят законопроект «О побочных продуктах животного происхождения, не предназначенных для потребления людьми». Он стал еще одним документом, который адаптирует отечественное законодательство к нормам и требованиям ЕС.

    Это, в свою очередь, позволит устранить барьеры для получения разрешения на экспорт продукции животноводства на рынок ЕС и увеличить заинтересованность потенциальных инвесторов к предприятиям, которые занимаются переработкой побочных продуктов животного происхождения, передает правительственный портал.

    Законопроект полностью гармонизирован с Регламентами ЕС № 1069/2009 и № 142/2011.

    Он устанавливает ветеринарно-санитарные требования, направленные на уменьшение рисков для здоровья людей и животных, которые составляют побочные продукты животного происхождения на разных этапах — от образования и сбора к использованию, утилизации или удаления таких продуктов.

    В частности, относительно разделения побочных продуктов животного происхождения в зависимости от риска для здоровья людей и животных на три категории, применения требований и принципов по обращению с каждой из таких категорий.

    Это позволит значительно уменьшить риски возникновения особо опасных болезней человека и животных.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.