• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина в 2014 году начнет поставки рапса в Китай
    Опубликовано: 2013-09-29 16:01:10

    Украина планирует начать экспорт рапса в Китай в 2014 году. Об этом говорится в сообщении Министерства аграрной политики и продовольствия.

    По словам министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка, такие договоренности были достигнуты в ходе заседания Подкомиссии по вопросам сельского хозяйства китайско-украинской межправительственной комиссии по сотрудничеству.

    "На заседании состоялось парафирование фитосанитарных протоколов на экспорт сои и ячменя на рынок КНР. Также достигнута договоренность о начале согласования документации на экспорт пшеницы и рапса в 2014 году", - сказал министр.

    Он также отметил, что в перспективе Украина может поставлять в Китай и шрот.

    Присяжнюк добавил, что Украина заинтересована в привлечении китайских инвестиций, которые позволят модернизировать производственные мощности аграрного сектора и построить логистическую инфраструктуру, передают Українські Новини.

    Украина рассчитывает получить широкий доступ украинских товаров, услуг и технологий на обширный китайский рынок.

     

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.