• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на пшеничную муку и отруби в Украине на прошлой неделе оставались стабильными
    Опубликовано: 2013-09-19 22:08:47

    По данным мониторинга компании «ПроАгро», на минувшей неделе рынок продуктов переработки продовольственной пшеницы в Украине стабилизировался.

    Так, оптовые отпускные цены у большинства производителей остались без изменений и находились в диапазоне 2500-2900 грн./т EXW и 2400-2800 грн./т EXW на муку высшего и первого сортов, соответственно. Что касается экспортного направления, цены на нем также остались неизменными – предложения муки высшего сорта на базисе FCA находились в пределах $275-280/т.

    Внутренние цены на негранулированные пшеничные отруби составляли 1100-1250 грн./т ЕXW, а сделки купли-продажи на условиях самовывоза в среднем оформлялись по 1200 грн./т, что соответствует уровню предыдущей недели. Экспортный рынок   также оставался стабильным - предложение гранулированных отрубей в портах составляло около 1700 грн./т, на FOB спрос и предложение балансировали вокруг отметки $195/т.

    Представители КХП отмечают, что при сохранении текущих цен на продовольственную пшеницу и затрат на производство цены предложений будут находиться на нынешнем уровне.

    Более подробную информацию читайте в свежем выпуске информационно-аналитического еженедельника «Агросфера».

    Ярослав Левицкий

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.