• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • USDA: доля Украины в мировом экспорте подсолнечного масла близка к 57%
    Опубликовано: 2013-09-17 19:01:52

    Сентябрьский прогноз конъюнктуры мирового рынка подсолнечного масла от USDA не привносит существенных изменений в ранее сделанные прогнозы, однако, демонстрирует длительную тенденцию к укреплению позиций Украины на мировом рынке. Об этом сообщает УНН со ссылкой на proagro.
    "Украина остается ведущим мировым производителем и экспортером подсолнечного масла, с большим отрывом опережая всех своих возможных конкурентов. В 2013/14 МГ, согласно свежим прогнозом, она экспортирует 3,9 млн т подсолнечного масла, что на 0,22 млн т превышает предыдущую оценку", - отмечается в публикации.
    Так, доля Украины в мировом производстве подсолнечного масла, по прогнозу USDA, в 2013/14 МГ составит 29,38% против 28% по данным прошлого прогноза, а в мировом экспорте - 56,66% против 55,64%, прогнозировавшихся месяцем ранее.

    Александр Сивачук

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.