• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина нарастила экспорт продуктов питания на треть
    Опубликовано: 2013-09-13 13:05:59

    За 8 месяцев Украина экспортировала сельскохозяйственной и пищевой продукции на сумму $8,7 млрд.

    С начала года Украина нарастила экспорт готовой сельхозпродукции и продуктов питания на 35%. Значительно выросли поставки за рубеж мяса птицы, яиц и муки, сообщили в пресс-службе Минагрополитики.

    В частности, почти вдвое выросли поставки муки, в 2,6 раза - экспорт мяса птицы, на треть - яиц. С начала года Украина экспортировала сельскохозяйственной и пищевой продукции на сумму $8,7 млрд.

    Наряду с основными традиционными импортерами украинской сельхозпродукции - Российской Федерацией, Индией, Египтом, Турцией, Испанией, Италией, - украинские экспортеры вышли на рынки Японии, Тайваня, Южной Кореи, Объединенных Арабских Эмиратов, Южно-Африканской Республики и других стран.

    Ведомство определило 30 наиболее приоритетных стран. На их рынки Украина будет продвигать свою сельхозпродукцию в первую очередь, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    "Мы проанализировали и определили для себя 30 стран, рынки которых являются наиболее приоритетными для нас. И совместно с Министерством иностранных дел отрабатываем все возможные пути, чтобы расширить свое присутствие на них", - отметил он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.