• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина уменьшит ввоз импортного мяса на треть
    Опубликовано: 2013-09-13 10:05:51

    В 2013 году Украина за счет увеличения внутреннего производства уменьшит импорт мяса на 35%.

    В текущем году Украина намерена на треть снизить поставки импортного мяса. Об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    "Мы движемся в сторону самообеспечения продуктами питания, которые можем произвести. В этом году в Украине можно сократить импорт мяса на 35%. Для этого необходимо использовать рыночные методы. А это повышение контоспособности продукции и наращивание внутреннего производства", − подчеркнул министр.

    По словам Присяжнюка, в Украине постоянно растет поголовье скота и его реализация на переработку. Государство будет способствовать реконструкции и строительству новых животноводческих комплексов. Сейчас уже введены в действие 67 таких объектов.

    "Сельхозпроизводитель должен понимать, что на внутреннем рынке мясной сектор еще не заполнен и имеет хороший потенциал", — говорит министр. По его словам, за 8 месяцев в Украине на 4,4% увеличилось поголовье свиней, на 2,8% − КРС, на 3,9% − птицы. При этом на 9,4% выросла реализация скота на перерабатывающие предприятия.

    Как сообщало Delo, Бразилия являлась крупнейшим поставщиком импортного мяса в Украину. В прошлом году из Бразилии было ввезено 122,47 тыс. тонн этого свинины. На свинину бразильского происхождения приходилось 2/3 всего импорта этого вида мяса.

    Запрет импорта бразильской свинины в конце марта 2013 года стал одним из ключевых событий на мясном рынке Украины в начале года. Импорт бразильской свинины был возобновлен в середине июля.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.