• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрохолдинг Сварог Вест Груп займется производством сельхозтехники
    Опубликовано: 2013-09-11 10:02:10

    Агропромышленная группа "Сварог Вест Груп" приобрела завод в Хмельницкой области, который специализируется на производстве сельскохозяйственной техники.

    ЗАО "Добробут", входящее в агропромышленную корпорацию "Сварог Вест Груп", стало новым собственником ОАО "Шепетовский завод культиваторов" (Хмельницкая область).

    Как сообщили в пресс-службе корпорации, сейчас продолжается работа по ликвидации предприятия, в пределах которой производится выплата задолженности по заработной плате.

    "Идут ремонтные работы в админкорпусе, ремонтируются внутренние помещения и крышу. Офис, который реконструируют, предусмотренный для новых специалистов, которые будут привлечены к работам на предприятии, и частично работников корпорации", — рассказывает директор ЗАО "Добробут" Олег Свидынюк.

    По словам директора ЗАО "Добробут", новый завод станет местом работы более чем 500 работников. В дальнейшем специалисты на его базе будут производить прицепы, крепежи, проводить ремонтные работы и т.п.

    ОАО "Шепетовский завод культиваторов" специализируется на производстве сельскохозяйственной почвообрабатывающей техники и запасных частей.

    "Сварог Вест Груп" работает в Украине с 2003 года. Занимается растениеводством (выращиванием зерновых, масличных и технических культур), садоводством и овощеводством, располагает крупными зерно-, овоще- и фруктохранилищами, а также занимается молочным и мясным животноводством.

    Общая площадь земель корпорации в обработке составляет 75 тыс. га. Активы расположены в Хмельницкой и Черновицкой областях.

    В настоящее площадь всех садов корпорации составляет 450 га, в том числе яблоки выращиваются на 335 га, груши — 75 га, сливы — 25 га, абрикосы и черешня –15 га.

    По материалам: Латифундист

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.