• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина начала экспорт пшеницы нового урожая
    Опубликовано: 2013-09-06 14:04:25

    Украина отправила на экспорт первые 9 тыс. тонн пшеницы нового урожая. Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, передает УНН.
    "Первое судно с зерном нового урожая - сухогруз "RITA BR"- отправилось из Херсонского морского порта 2 сентября в Неаполь (Италия). На борту судна девять тысяч тонн высококачественной пшеницы", - говорится в сообщении.
    По информации заведующего лабораторией зернового перевалочного комплекса порта Таисии Книрш, первые машины с зерном нового урожая порт принял 26 июня.
    "За это время порт отправил европейским потребителям две партии ячменя. На подходе очередное судно с пшеницей", - сказала Т.Книрш.
    Как сообщил во вторник, 3 сентября, министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, Украина экспортировала почти 4 миллиона тонн зерна. По его словам, такие объемы превышают прошлогодние на 16%. В том числе на экспорт передано 1,4 млн тонн пшеницы и 1,4 млн тонн ячменя.
    В общем, напомнил он, в течение нынешнего маркетингового года Украина планирует экспортировать около 30 млн тонн зерновых.

    Оксана Суханова

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.