• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агролига соберет богатый урожай подсолнечника
    Опубликовано: 2013-09-07 12:06:20

    ГК «Агролига» прогнозирует урожайность подсолнечника на хорошем уровне. Засеяно площади 3 тыс. гектаров. В 2013 году ожидается показатель средней урожайности 38-42 ц/га.

    В прошлом году масличной культурой было засеяно 2 701 гектаров, с которых собрали 11 806,40 тонн. Средняя урожайность составила 43,7 центнеров с гектара.

    Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

    «Такая высокая урожайность связана с тем, что были посеяны гибридные сорта фирмы Лимогрейн с повышенной масличностью, которые в прошлом году показали хороший результат. Кроме того применялись технологии подкормки микроэлементами. В прошлом году, экспериментально, была применена обработка растений хелатными удобрениями, которая отлично себя зарекомендовала, и применялась в этом году на всех площадях группы», — сообщают в пресс-службе «Агролиги».

    Погодные условия этого года были благоприятны для подсолнечника. Специалисты компании прогнозируют большой урожай не только у «Агролиги», но и по всей Украине, что является поводом для оптимизма в отношении обеспеченности сырьем маслозавода.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.