• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индийская пшеница составит конкуренцию причерноморской
    Опубликовано: 2013-09-03 21:01:19

    По информации операторов рынка, в скором времени причерноморская пшеница может столкнуться с серьезной конкуренцией со стороны индийской зерновой. Так, Индия, которая в течение последних трех месяцев не отгружала данную продукцию, может вновь вернуться на рынок, передает «АПК-Информ».

    Причиной перерыва в экспорте индийской пшеницы послужили высокие цены на нее — $300 за тонну. Однако, в скором времени данная цена может снизится — до $260 за тонну, что сделает индийское зерно более конкурентоспособным. При этом указанное снижение будет обусловлено падением курса индийской национальной валюты (рупии) по отношению к доллару (-17% в т.г.).

    Стоит отметить, что, согласно прогнозам, до конца марта 2014 г. частные индийские экспортеры могут поставить на внешние рынки около 1 млн. тон пшеницы. Если же цена на продукцию будет понижена, то данный показатель может достигнуть более высокого уровня.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.