• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • При грамотном подходе успешно выращивать кукурузу можно и на севере Украины
    Опубликовано: 2013-09-03 16:06:13

    Успешно выращивать кукурузу можно и на северо-востоке и на севере Украины, если грамотно подойти к решению проблемы сорняков и вредителей.

    Такое мнение высказал в эксклюзивном интервью Latifundist глава наблюдательного совета компании «Агро Инвест Украина» Желько Эрцег.

    «Для расширения земельного банка мы рассматриваем центральную и западную Украину, эти области подходят под нашу стратегию, особенно, что касается выращивания кукурузы», — говорит он.

    По его словам, у «Агро Инвест Украина» есть проект «Полесье»: земли не обрабатывались более 20 лет, предприятие стало первым, кто применил полную агротехнику на относительно плохой земле.

    «Мы поняли, что если грамотно подойти к решению проблемы сорняков и вредителей на этой территории можно получить нормальные результаты. По крайней мере, рассчитываем на урожай 8 т/га зерна кукурузы в сухом весе», — рассказывает Эрцег.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.