• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина планирует занять озимыми 8 млн. га и уже начала сев рапса
    Опубликовано: 2013-08-30 15:02:55

    В Украине началcя сев озимых культур под урожай 2014 г., в частности, озимого рапса. Так, этой культурой уже засеяно 32% от запланированного. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    "Аграрии уже начали сев озимых культур под урожай 2014 года. В частности, озимым рапсом уже засеяно почти 300 тысяч гектаров, а это 32% от запланированного. Кроме того, аграрии завершают подготовку почвы к посеву других озимых культур", − информировал министр.

    Глава ведомства рассказал, что в целом в этом году озимыми в Украине засеют более 8 млн. га. К севу озимых культур уже подготовлено 87% запланированных площадей. Что касается семян, то их к настоящему времени подготовлено 85% от необходимого объема. Также аграрии закупили почти 520 тыс. т минеральных удобрений, то есть более 73% от запланированного.

    По словам Н. Присяжнюка, параллельно аграрии продолжают активно обновлять парк необходимой для проведения посевной кампании сельскохозяйственной техники.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.