• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Попов обещает, что хлеб не будет дорожать до 2015 года
    Опубликовано: 2013-08-23 18:05:23

    Цена на социальные сорта хлеба в столице гарантированно останется стабильной до начала 2015 года.
    Об этом заявил председатель КГГА Александр Попов, сообщает пресс-служба.
    "Благодаря поддержке правительства и реализации задач президента по обеспечению продовольственной независимости государства, мы получили возможность внедрять стабильную социальную политику, направленную на выпуск социальных сортов хлеба", - сказал Попов.
    По его словам, для стабильности ценовой ситуации на рынке хлеба в столице городские власти заключили договор о сотрудничестве с одним из крупнейших хлебопекарных предприятий Украины - компанией "Киевхлеб".
    "Факт подписания этого договора является гарантией того, что цена на социальные сорта хлеба останется постоянной, как минимум до конца 2014 года. Также мы гарантируем, что постоянными будет оставаться вес этих изделий и их качество. Мы надеемся, что и после 2015 года у нас будет возможность удерживать такой уровень цен на социальные сорта хлеба", - отметил Попов.
    В частности, руководство завода не будет повышать цены на хлеб и хлебобулочные изделия, пользующиеся высоким потребительским спросом в столице, а именно на такие виды хлеба: "Украинский домашний", "Пшеничный традиционный", "Печерский", батон "Нива" и батон "Дорожный".
    Также "Киевхлеб", согласно договору, должен бесперебойно обеспечивать потребителей хлебом надлежащего качества. Вместе с тем, предприятие не должно допустить сокращения объемов производства социальных сортов хлеба.
    Кроме того, предприятие обязуется вводить при производстве хлеба и хлебобулочных изделий новейшие энергосберегающие технологии.
    Также планируется создать круглосуточные специализированные пункты продажи хлеба и хлебобулочных изделий, логистические центры с использованием специализированных автотранспортных средств и обеспечить доставку хлеба и хлебобулочных изделий покупателям и в торговую сеть независимо от местоположения и погодных условий.
    Со своей стороны столичная власть обязалась проводить мониторинг цен и торговых надбавок на хлеб и хлебобулочные изделия и осуществлять контроль за соблюдением цен и порядком их формирования, а также способствовать развитию добросовестной конции на рынке хлеба и хлебобулочных изделий, сообщает пресс-служба.
    Кроме того, будет способствовать и закупке муки предприятием, произведенной из зерна государственного интервенционного фонда, в объемах, необходимых для сохранения стабильной ценовой ситуации на хлеб и хлебобулочные изделия, пользующиеся высоким потребительским спросом в Киеве, а также способствовать формированию и расширению фирменной торговой сети "Киевхлеб" для реализации произведенной продукции.

    Инф. epravda

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.