• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина запретила импорт кормов и зерна из ряда округов РФ
    Опубликовано: 2013-08-20 12:02:38

    Украины запретила импорт и транзит кормов и зерна в Украину из ряда административных территорий России. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины.

    Ввоз запрещен из-за ящура. «Министерство инфраструктуры информирует перевозчиков относительно полученного сообщения от заместителя Главного Государственного инспектора ветеринарной медицины Украины: из-за распространения заболевания животных ящуром на территориях Сибирского, Северокавказского и Южного Федеральных округов РФ запрещен импорт и транзит кормов и зерна в Украину из этих административных территорий России», - отмечается в сообщении.

    Как сообщается, ввоз из этой страны других грузов, подконтрольных Государственной службе ветеринарной медицины, перевозчики будут осуществлять «в соответствии с ветеринарными требованиями относительно импорта в Украину объектов государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора».

    Мининфраструктуры просит перевозчиков при планировании перевозок в/из Российской Федерации учитывать эту информацию.

    Напомним, Федерация работодателей Украины (ФРУ) заявила, что Таможенная служба РФ с 14 августа включила в перечень «рисковых» всех без исключения украинских импортеров, что, по оценкам ФРУ, означает полную остановку украинского экспорта на неопределенное время.

    Позже ряд крупных украинских товаропроизводителей также заявили о сложностях с прохождением границы РФ их продукции.

    15 августа в пресс-службе Министерства доходов и сборов Украины заявили, что таможенные постыработают без перебоев.

    Премьер-министр Украины Николай Азаровсвязывает проблемыв торговых отношениях с Россией с образованием и структурированием Таможенного союза.

    Азаров поручил правительству разобраться в ситуации с проблемой ввоза украинских товаров в Россию.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.