• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скармливание морским свинкам антигена: опыты
    Опубликовано: 2013-08-17 21:07:05

    Chase в опытах показал, что скармливание морским свинкам антигена типа пикриновой кислоты в небольших количествах купирует замедленную кожную чувствительность и приводит к исчезновению гуморальных антител.

    Простые химические соединения могут вызвать контактный дерматит такого же свойства, как дерматит при анафилактической чувствительности или при сочетании простых химических соединений с белками in vivo. Чем раньше развивается такая реакция, тем сильнее выражена аллергия. В отличие от анафилактической чувствительности, вызванной комплексом простых химических соединений с белком in vitro, экзематозный аллергический контактный дерматит обычно нельзя вызвать, используя такую методику, как, например, введение приготовленного in vitro комплекса простого химического соединения с белком. Однако Chase удалось вызвать дерматит путем введения ангидрида пикриновой кислоты и динитрофлуоробензола в сочетании со стромой эритроцитов, но это, очевидно, единственное исключение из общего правила.

    Uhr с сотрудниками нашел, что замедленную чувствительность у людей и морских свинок можно вызвать однократным внутрикожным введением белкового (бычьего сывороточного альбумина) иреципитата с антителами в сочетании со стимулятором или без него.

     

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.