• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Селективное скрещивание животных
    Опубликовано: 2013-08-17 20:04:26

    Положительная кожная реакция, вызванная внутрикожным введением одних простых химических соединений или их комплекса, развивается медленно и может быть расценена как «замедленная» реакция, хотя нельзя с полной вероятностью исключить участие в ней «немедленного» компонента.

    Селективное скрещивание животных позволяет получить линии, как очень устойчивые, так и неустойчивые к выработке замедленной чувствительности при отсутствии у данных животных параллелизма между этой их особенностью и способностью вырабатывать гуморальные антитела. Замедленный тип экспериментального контактного дерматита не был получен на кроликах. Однажды вызванный, дерматит у них распространяется на окружающую кожу, вероятно, лимфатическим путем, что можно предотвратить, ограничив место сенсибилизации надрезом.

    Десенсибилизация животных с замедленным и немедленным типом чувствительности при помощи комплекса антитела с белком удается только в последнем случае.

     

    agrinews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.