• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Присяжнюк: В Украине цены на зерно более стабильны, чем на внешнем рынке
    Опубликовано: 2013-08-16 13:01:48

    Цены на зерно на внутреннем рынке более стабильны, чем на внешних. Об этом сегодня на брифинге в Кабмине сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    «Цены внутреннего рынка являются более стабильными, чем на внешних рынках. Менее ощутимым на внутреннем рынке было и летнее снижение мировых цен. Этому способствовали своевременные предпринятые государством меры. В частности, это и стимулирование экспорта, форвардные закупки нового урожая. Так, Аграрный фонд и ГПЗКУ уже сняли с рынка более 2,5 миллиона тонн зерна», − отметил министр.

    На сегодняшний день цены на пшеницу 3-го класса колеблются от 1430 до 1700 грн/т, а на фуражную пшеницу 6-го класса − от 1300 до 1630 грн за тонну.

    «Пока рано говорить о формировании цен на поздние зерновые культуры нового урожая. Однако ГПЗКУ уже ведет работу по стабилизации рынка поздних зерновых. По форвардным контрактам закуплено около 1 миллиона тонн кукурузы нового урожая», − добавил глава ведомства.

    Инф. http://e-news.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.