• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: Рекордные урожаи в Украине стабилизируют мировые цены на зерно
    Опубликовано: 2013-08-16 10:04:40

    Рекордные урожаи в Украине положительно повлияют на мировые цены и рост международных запасов зерна. Такое мнение высказал в эксклюзивном комментарии телеканалу БТБ директор департамента торговли и аграрного бизнеса Организации экономического сотрудничества и развития Кеннет Эш.

    «То, что несколько стран, таких как Украина, в этом году собирают рекордные урожаи, скажется и на глобальных рынках. Мы ожидаем снижения цен на зерно, продукты питания и корма, и мы также надеемся, что мировые запасы начнут расти. А это, в свою очередь, поможет стабилизировать цены», - отметил представитель ОЭСР.

    Он также считает, что одним из факторов, повлиявших на рост урожаев, является улучшение навыков управления компаниями.

    По мнению эксперта, дополнительный позитив аграриям принесут новые экспортные правила, которые существенно упрощают оформление зерновых грузов.

    «Когда правительства делают правила, регулирующие доставку на транспортировку товаров через государственную границу, более предсказуемыми, последовательными и прозрачными, это позволяет снизить стоимость зерна. Поэтому это очень хорошая идея», - отметил Кеннет Эш.

    Как сообщалось, в Украине в этом году ожидается рекордный урожай зерновых - более 57 млн ​​тонн.

    По прогнозам международных экспертов, Украина в 2013/2014 маркетинговом году может занять второе место в мире по экспорту зерна.

    В Минагропроде прогнозируют, что в текущем маркетинговом году Украина продаст за рубеж рекордные 28-30 млн тонн зерновых.

    Инф. http://e-news.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.