• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может незначительно сократить посевы озимых зерновых
    Опубликовано: 2013-08-14 17:09:13

    Посевы озимых зерновых в Украине в текущем году могут составить 8,01 млн га, что на 1,2% меньше по сравнению с прошлым годом, считает Министерство аграрной политики и продовольствия.

    «Озимые зерновые прогнозируется посеять на площади 8,01 млн га (на 95,7 тыс. га меньше, чем в прошлом году», — говорится в сообщении министерства в понедельник.

    Согласно данным Минагропрода, агрохозяйства уже подготовили к севу озимых 5,8 млн га, работы продолжаются.

    Министерство также проинформировало, что по состоянию на 9 августа остатки минудобрений в сельскохозяйственных предприятиях составили 396,1 тыс. тонн, что на 171 тыс. тонн больше, чем на аналогичную дату прошлого года, или 56% к заявленной потребности.

    Как сообщалось со ссылкой на Госстат, Украина под урожай 2013 года засеяла озимыми на зерно и зеленый корм, включая рапс, 9,2 млн га, что на 2,5% меньше, чем под урожай 2012 года. В частности, площади под озимыми зерновыми составили 8,1 млн га, сократившись на 3,5%. В то же время рапс под урожай-2013 был посеян на 1,03 млн га, что на 7,2% больше, чем под урожай прошлого года.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.