• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производители молока просят пересмотреть сроки оплаты продукции
    Опубликовано: 2013-08-17 12:09:13

    Ассоциация производителей молока и национальная ассоциация молочников Украины («Укрмолпром») обратились к министру аграрной политики и продовольствия Украины Николаю Присяжнюку с просьбой доработать законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно урегулирования внутренней торговли», в частности сократив срок оплаты молочной продукции до 7 дней с 60. Об этом 8 августа сообщила пресс-служба Ассоциации производителей молока.

    Законопроект предусматривает, что расчеты между поставщиками продовольственных товаров и субъектами хозяйствования должны осуществляться не позднее 60 дней со дня получения партии товаров, срок годности которых превышает 10 дней.

    Профильные организации не согласны с установлением таких сроков оплаты за молочную продукцию, поскольку молокоперерабатывающие предприятия производят 89,3% молочной продукции, срок годности которой превышает 10 дней. Это означает, что перерабатывающие предприятия не смогут вовремя рассчитываться с населением за молоко и у них могут возникнуть другие задолженности.

    Кроме того, законопроект противоречит уже принятому в первом чтении законопроекту «О внесении изменений в ст. 3 Закона Украины «О государственной поддержке сельского хозяйства Украины», согласно которому перерабатывающие предприятия должны рассчитываться с поставщиками сырья в срок не более семи дней со дня получения продукции.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.