• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проторас, самый известный курорт Кипра
    Опубликовано: 2013-08-02 21:16:22

    С каждым годом все больше и больше туристов приезжает на известный курорт, который находиться на острове Кипр – Проторас. Здесь, как и на других кипрских курортах, очень красивая природа, прозрачное море и прекрасные пляжи. Погодные условия на Проторасе позволяют комфортно отдохнуть с начала весны и вплоть до середины осени. Особое внимание стоит обратить на ландшафт курорта: огромные зеленые поля, фермы, мельницы – все это придает Проторасу дополнительный уникальный шарм. Курорт понравится тем людям, которые хотят отдохнуть в спокойной обстановке. Особенно это место понравится пожилым людям и семьям с детьми. Побывав здесь, люди с удовольствием вспоминают это приятное место, его тихую и неповторимую атмосферу и обязательно хотят побывать еще.

    Проторас – это достаточно молодой курорт, который построили для туристов, поэтому здесь вы не встретите старых построек. Тем не менее, забронировать отели на Волгоградском проспекте стоит дешевле, чем на острове. Проторас окружают холмы, на одном из них есть древняя церковь Св. Ильи, которую видно из любой точки курорта. Основатели курорта не ошиблись с выбором места – каждый год все большее количество посетителей приезжает сюда, чтобы насладится райским отдыхом на чудесных пляжах.

    Особое внимание стоит обратить на морские пещеры, которые находятся на мысе Cape Greco, и на очень старые деревушки, которых очень много возле Протораса. Также можно поехать в другие части Кипра, в которых есть большое количество достопримечательностей на любой вкус.

    Главная гордость курорта – это его пляжи. Чистые, ухоженные, они заслужено считаются лучшим в мире. Самые известные пляжи Протараса – те, что находятся в бухте Фиг Три, и пляж Фламинго, где можно с удовольствием полежать под жарким солнцем Кипра. Те, кто любит водные виды спорта, могут погрузиться с аквалангом в воду и насладится удивительной красотой морской флоры, которые произведут впечатление на дайверов.

    На Протарасе огромное количество баров и ресторанов, где у туристов будет возможность попробовать как местные, так и мировые блюда. В самом центре города много ночных заведений, дискотек, где можно хорошо провести время молодым людям. Но, заметим, что снять отели Белорусская на неделю, будет дешевле, чем провести ночь в клубе. Учтите это, если вы мечтаете посетить эти великолепные места с удивительной природой и необычными видами.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.