• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Частичная десенсибилизация в животном мире
    Опубликовано: 2013-07-22 22:52:52

    В зависимости от методики, времени и количества введенного антигена сенсибилизация может быть полной или частичной. В последнем случае нерезковыраженные симптомы могут воз никнуть при последующих инъекциях антигена. Животных можно изба вить от смертельной анафилаксии. Трудно точно сказать, что предшествует десенбилизации животных. Теоретически медленная адсорбция небольших количеств антигена, применяемого в качестве десенсибилизатора, приводит к постепенному истощению нейтрализующих антител, связанных с чувствительными к шоку тканями, так что проявления анафилаксии становятся субклиническими. Однако даже при наличии десенсибилизации у животных могут все еще оставаться гуморальные антитела в достаточном количестве.

    Влияние ферментов. Соединение антигена с антителом может активироваться такими ферментами, как трипсин и фибринолизин. Эти ферменты активируют гистамин in vitro в лейкоцитах и тромбоцитах различных видов животных, у которых можно предположить возникновение такой реакции и in vivo. У животных трипсин вызывает проявления анафилаксии.

     

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.