• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена на зерно в ближайшее время стабилизируется
    Опубликовано: 2013-07-19 19:08:23

    Государственная продовольственно-зерновая корпорация начнет закупки озимых зерновых под урожай 2014 года и цена в ближайшее время стабилизируется. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минагрополитики.
    Из-за массового предложение зерна на рынке трейдеры пытаются закупить его по заниженной стоимости. Однако сельхозпроизводители не должны реализовывать зерно по искусственно заниженной цене. А в случае необходимости получения оборотных средств - сотрудничать с государственными операторами. Об этом во время рабочей поездки в Полтавскую область заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.
    "Сегодня невыгодно продавать зерно прямо из-под комбайна в поле по искусственно заниженным ценам. Сельхозпроизводители понимают, что надо выждать период жатвы, когда зернотрейдеры используют ситуацию и снижают цены", - отметил Министр.
    По словам главы ведомства, государство на сегодня принимает все меры, чтобы финансово поддержать аграриев.
    "Аграрный фонд закупил около 1 миллиона тонн зерна. Государственная продовольственно-зерновая корпорация уже финансирует аграриев через механизм форвардных закупок зерна. Вскоре Корпорация начнет закупки озимых зерновых под урожай 2014 по форвардным контрактам. И цена в ближайшее время стабилизируется", - подытожил Н.Присяжнюк.

    Ирина Черниш

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.