• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сельхозпроизводителей призвали не спешить продавать зерно
    Опубликовано: 2013-07-11 15:04:44

    Украинская аграрная конфедерация призвала аграриев воздержаться от активных продаж зерна до более благоприятной цены на зерновом рынке. Об этом сказал на пресс-конференции генеральный директор Украинской аграрной конфедерации Сергей Стоянов, передает корреспондент УНН.
    "Товаропроизводителям сейчас целесообразно было бы воздержаться, насколько это возможно, от активных продаж зерна. Вообще сейчас нужно продавать зерно на основные потребности, то есть, сегодня на сегодня", - отметил эксперт.
    По его словам, до февраля-марта цены на кукурузу будут 205-207 долл./т (ФОБ). Поэтому, по мнению специалиста, аграриям нужно готовиться и надежно закладывать зерно на хранение. "Надо готовиться удерживать зерно для более длительного хранения в ожидании более благоприятной конъюнктуры. Но риски есть, так как будет добавляться стоимость хранения...", - уточнил он.
    Также гендиректор УАК отметил, что на сегодня является недопустимым продажа неочищенного зерна из-под комбайнов, из тока и т.д. "Когда "в горячке" продается зерно, то очень много товаропроизводителей на этом теряют думая, что еще больше потеряют на элеваторах. Но на элеваторы попадает очищенное зерно и там прозрачная площадка продажи", - подчеркнул он.
    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.