• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине остановился рост цен на пшеничные отруби
    Опубликовано: 2013-07-07 14:05:51

    По данным мониторинга компании «ПроАгро», отпускные  цены на пшеничные отруби в Украине на прошлой неделе оставались стабильными, сделки с ними в среднем проводились по 1410 грн./т EXW и 1480 грн./т СРТ.

    Таким образом, отмечавшееся в июне дважды подорожание отрубей ввиду стабильного спроса на фоне снижения их производства из-за сокращения объемов переработки пшеницы пока себя исчерпало. Однако остается вероятность, что до того времени, как начнется переработка дешевого зерна нового урожая, цены могут еще вырасти. Свидетельством тому является практика, когда предприятия не озвучивают фиксированные отпускные цены на продукт, а оформляют сделки на условиях тендерных торгов.

    При этом на экспортном направлении цена не остается стабильной практически в течение всего последнего месяца – $215/т на базисе FOB, хотя по-прежнему из-за малоактивного спроса импортеров и высоких внутренних цен большинство производителей предпочитают продавать отруби на местном рынке.

    Повторимся, что мы не исключаем возможности роста цены на отруби в ближайшие две недели, хотя удешевление пшеницы нового урожая делает такой рост маловероятным.

    Более подробную информацию читайте в свежем выпуске информационно-аналитического еженедельника «Агросфера».

    Ярослав Левицкий

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.