• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ввоз белорусской свинины в Украину запретили из-за чумы
    Опубликовано: 2013-06-26 10:04:12

    Африканская чума закрыла для белорусской свинины украинский рынок.

    Украина с 22 июня ввела запрет на ввоз из Белоруссии свиней, продукции и сырья из них в связи с обнаружением на территории этой страны африканской чумы свиней (АЧС).

    Как сообщает Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины в субботу,— запрет введен после получения украинской стороной официального подтверждения со стороны ветслужбы Белоруссии о вспышке АЧС на территории Гродненской области этой страны.

    Под эмбарго попали также корма для свиней и генетический материал.

    Напомним,— с 20 марта в Украине введен временный запрет на импорт бразильской свинины. Такое решение приняла Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины. Ведомство в качестве причины запрета называет несоответствующее качество бразильского мяса.

    В конце февраля текущего года был введен запрет на ввоз свинины бразильским производителем Alibem Comercial de Alimentos Ltda. Нарушения по качеству мяса были также обнаружены в продукции бразильских компаний Brasil Foods S.A, Frangosul S.A. Agroаvicola Industrial и Cooperativa Central Aurora Alimentos.

    Именно Бразилия являлась крупнейшим поставщиком импортной свинины в Украину. В прошлом году из Бразилии было ввезено 122,47 тыс. тонн этого мяса.

    По материалам: Подробности

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.