• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрохолдинг Ukrlandfarming инвестирует 3,5-4 млрд грн в строительство элеваторов
    Опубликовано: 2013-06-20 12:06:00

    Крупнейший агрохолдинг Украины Ukrlandfarming намерен инвестировать 3,5-4 млрд грн в наращивание элеваторных мощностей.

    Агрохолдинг UkrLandFarming за два года планирует существенно увеличить элеваторные мощности.

    Об этом сообщили в пресс-службе компании со ссылкой на слова главы совета директоров компании Ukrlandfarming Олега Бахматюка.

    "Мы уже вложили около $700 млн в строительство элеваторных мощностей, закупку техники, модернизацию семенных заводов. Еще около 3,5-4 млрд грн планируем вложить в ближайшие 2 года для увеличения элеваторных мощностей на 2,1 млн тонн единовременного хранения. Фактически, эти $700 млн были внесены структурами группы компаний Ukrlandfarming, а "Райз" на сегодняшний день является конечным приобретателем этих активов", — рассказал детали Олег Бахматюк.

    По словам главы Ukrlandfarming, основной акцент в этом году был сделан на строительстве новых элеваторов в Полтавской, Сумской и Ровенской областях общей мощностью 1,2 млн тонн единовременного хранения.

    "Эти емкости стали одними из крупнейших и в Украине, и Европе, что позволило группе существенно усилить свои позиции в сегменте аграрной логистики. В них уже инвестировано более $400 млн", — сообщил О. Бахматюк. Аналогичные новые проекты компания планирует реализовать в 11 регионах Украины в последующие два года.

    Как сообщало delo, агрохолдинг Ukrlandfarming намерен в 2013 году инвестировать в развитие около $600 млн. 80% средств будет направлено на расширение элеваторных мощностей холдинга. В частности, предполагается увеличить емкости по единовременному хранению зерновых и масличных на 2 млн тонн.

    В структуру холдинга входят 146 горизонтальных хранилищ зерна, шесть семенных заводов, 19 птицефабрик, девять ферм по выращиванию кур-несушек, три репродуктора, три селекционных хозяйства, шесть комбикормовых заводов, три склада длительного хранения, завод по производству яичных продуктов "Имперово Фудс", шесть сахарных заводов, 19 мясокомбинатов и два завода по производству кожи. Холдинг содержит 68 тыс. голов крупного рогатого скота.

    По материалам: Латифундист

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.