• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В июне 2013 г. Турция импортировала около 3 тыс. т украинского соевого масла
    Опубликовано: 2013-06-23 12:09:36

    Как  стало известно компании «ПроАгро» из источников в портах Украины, по состоянию на 13 июня 2013 г. морской экспорт соевого масла с начала текущего месяца составил 3 тыс. т, которые были отправлены из Николаевского порта в Турцию. Новых заявок на вывоз данного продукта в портах пока нет. При этом в прошлом месяце поставки соевого масла из Украины морским транспортом лишь немногим превысили 1 тыс. т, всю партию закупил Оман.

    С начала 2012/13 МГ (октябрь-сентябрь) поставки соевого масла за рубеж морским транспортом составили всего 12 тыс. т. Спрос импортеров на данный продукт довольно ограничен, поскольку страны-потребители соевого масла предпочитают ввозить сырье и вырабатывать продукт самостоятельно. Кроме того, в ряде государств введены ограничения на ввоз продуктов переработки сои с содержанием ГМО, что также является дополнительным барьером для экспорта из Украины как соевого масла, так и шрота/жмыха из соевых бобов.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.