• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: на 14 июня 2013 г. собрано 54,4 тыс. т озимого ячменя, урожайность на 20% выше прошлогодней
    Опубликовано: 2013-06-23 10:07:14

    Как стало известно компании «ПроАгро», по состоянию на 14 июня 2013 г. аграрии юга Украины убрали 24,4 тыс. га озимого ячменя, намолотив 54,4 тыс. т зерна. Средняя урожайность зерновой на сегодня составляет 22,3 ц/га, что на 4,6 ц/га больше, чем на аналогичную дату прошлого года.

    В настоящее время уборку озимого ячменя ведут хозяйства АР Крым, а также Одесской, Николаевской и Херсонской областей. При этом в Херсонской области, наиболее пострадавшей от майской засухи, средняя урожайность зерновой пока составляет 12,7 ц/га, а в Одесской она на сегодня самая высокая – 30,1 ц/га.

    Кроме того, хозяйства Украины продолжают заготовку сена и сенажа. В частности, на сегодня заготовлено 2,2 млн. т  сена из 5,45 млн. га, запланированных к заготовке, и более 1,2 млн. т сенажа при прогнозе 1,6 млн. т.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.