• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина в 2013 году экспортирует агропродукции на $22 млрд
    Опубликовано: 2013-06-18 12:01:05

    Согласно прогнозам Минагропрода, Украина в текущем году экспортирует сельхозпродукции на сумму в $22 млрд. В 2012 году экспорт составил $18,2 млрд.

    В текущем году доходы от экспорта продукции АПК планируется увеличить до $22 млрд.

    Об этом в рамках Первой международной бизнес-конференции "ABC: Ukraine&Partners" сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    "За последние годы Украина стала одним из крупнейших игроков на мировом рынке продовольствия, постоянно наращивая экспорт сельскохозяйственной продукции. Четвертая часть от всего экспорта Украины — это аграрная продукция. Нам принадлежит 9,2% в мировой торговле зерновыми. В целом же в 2012 году экспорт сельхозпродукции составил $18,2 млрд, что на 40% больше предыдущего года", — отметил министр.

    По его словам, сегодня государство совершенно оправданно возлагает на аграрный сектор большие надежды. Подтверждением этому является тот факт, что аграрный блок — один из основных в Государственной программе активизации развития экономики на 2013-2014 годы.

    "В рамках выполнения Программы мы планируем привлечь мощный инвестиционный ресурс в отрасль. Мы планируем реализовать свои возможности в инвестиционных проектах в области сельскохозяйственного машиностроения, животноводства, тепличного хозяйства, развития инфраструктуры аграрного рынка и оросительных систем, пищевой промышленности и других", — сообщил глава ведомства.

    В результате реализации Государственной программы активизации развития экономики планируется увеличить объемы экспорта сельскохозяйственной продукции до $22 млрд.

    По материалам: Латифундист

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.