• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может начать поставки мяса птицы в страны ЕС в течение месяца
    Опубликовано: 2013-06-10 14:03:49

    Украинские птицеводы могут начать поставки курятины в страны Европейского Союза в течение месяца, сообщил в ходе веб-конференции на портале AgroNews глава ассоциации «Союз птицеводов» Александр Бакуменко.
    «Как только мы появляемся на сайте Европейского Союза, мы имеем право на поставку мяса птицы… Думаю, это будет в течение месяца», – сказал Бакуменко
    «Все процедуры со стороны Украины пройдены. Как проверка производителей, так и проверка Государственной ветеринарной службы на предмет соответствия ее требованиям Европейского Союза», – добавил глава «Союза птицеводов».
    Напомним, 4 декабря 2012 г. в ходе заседания постоянного комитета по вопросам питания и здоровья животных (SCOFCAH) гендиректората Еврокомиссии все страны – члены ЕС проголосовали за предоставление Украине разрешения на экспорт в ЕС продукции птицеводства, в том числе мяса домашней и дикой птицы, яиц и яичных продуктов. На согласование соответствующих изменений в Регламент Еврокомиссии и предоставление программы контроля сальмонеллы со стороны Украины потребуется около 2-3 месяцев.
    По словам Бакуменко, в 2013 году экспорт может вырасти до 140 тыс. тонн с 80 тыс. тонн в 2012 году.
    По материалам УНИАН

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.