• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на пшеничную муку в Украине остаются стабильными
    Опубликовано: 2013-06-08 15:06:08

    На текущей неделе на рынке пшеничной муки в Украине внутренние цены остались без каких-либо существенных изменений, несмотря на то, что во второй половине мая большая часть производителей покупала зерно в среднем на 50 грн./т дороже, чем ранее, а цена предложений продуктов переработки по рынку снизилась на 20-30 грн./т. По данным мониторинга компании «ПроАгро», отпускные цены комбинатов сегодня, как и неделю назад, составляют 3250-3600 грн./т EXW на муку высшего сорта и 3000-3350 грн./т EXW на первый сорт.

    Стабильность ценовой ситуации можно отчасти объяснить тем, что для производства муки комбинаты пока еще используют зерно, закупленное до майских праздников. Кроме того, многие из них удерживают цены, исходя из сезонного снижения спроса на муку как со стороны внутренних потребителей, так и экспортеров, поскольку повышение спровоцировало бы еще большие трудности со сбытом.

    При этом стоит отметить, что часть мукомольных предприятий уже завершила сезон, ввиду чего основную часть предложений формируют крупные комбинаты, которые предпочитают держать цены стабильными даже при колебаниях на зерновом рынке.

    Ввиду этого наш прежний прогноз относительно стабильности цен на внутреннем рынке пшеничной муки на ближайшее время остается без изменений. Более того, даже с началом уборки нового урожая цены на муку еще будут держаться в нынешних пределах, хотя цена пшеницы, судя по всему, будет значительно ниже, чем сегодня.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.