• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Bank of America ухудшил прогноз цен на нефть Brent
    Опубликовано: 2013-05-31 08:10:58

    Аналитики Bank of America Merrill Lynch ухудшили прогноз цен на нефть марки Brent из-за более слабого по сравнению с ожидавшимся спроса в Китае и Европе на фоне достаточных поставок топлива, сообщает MarketWatch.

    По их оценке, средняя цена Brent во втором полугодии этого года составит $103 за баррель и в 2014 году - $105 за баррель. Эксперты полагают, что нефть данной марки будет торговаться ниже уровня $100 за баррель в период 2015-2020 гг.

    Прогноз для марки WTI оставлен на прежнем уровне: на текущий год - $91 за баррель и на следующий год - $92 за баррель. Однако аналитики Bank of America отметили наличие факторов, которые могут привести к понижению оценки.

    Как говорится в отчете банка, добыча нефти в США в последнее время превосходила самые оптимистичные прогнозы банка. Эксперты ожидают небольшого переизбытка топлива на мировых рынках в следующие 18-24 месяца.

    Bank of America прогнозирует, что добыча в странах, не являющихся членами ОПЕК, увеличится на 820 тыс. баррелей в сутки в 2013 году и на 910 тыс. б/с в следующем году.

    Инф. maanimo.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.