• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине могут отменить обязательную сертификацию зерна во время внутренних операций
    Опубликовано: 2013-05-31 16:06:44

    В Украине разработан законопроект, в котором предлагается внести изменения в Закон "О зерне и рынке зерна". Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минагрополитики.
    Так, согласно этому документу, отечественным аграриям могут вернуть практику добровольной сертификации качества зерна и зернопродуктов во время внутренних операций с ними. Таким образом, уменьшится количество разрешений, которые необходимо получать аграриям для ведения своей деятельности. А оставить обязательную сертификацию законопроектом предлагается только в случае экспортно-импортных операций.
    В то же время, упрощение сертификации не повлияет на безопасность продукции. Ведь Государственной ветеринарной и фитосанитарной службой и в дальнейшем обязательно будет выдаваться фитосанитарный сертификат, подтверждающий показатели безопасности зерновых.
    Введение в Украине добровольной сертификации зерна и зернопродуктов во время внутренних операций соответствует мировой практике агробизнеса. И разработанный законопроект позволит осуществить дерегулирование рынка и увеличить конкурентоспособность отечественного АПК.
    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.