• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nokia обвинила HTC One в нарушении патентов
    Опубликовано: 2013-05-29 02:31:18

    Компания требует от HTC устранения нарушений, а также выплат компенсаций.

    Финская компания Nokia нацелилась на тайваньского производителя смартфонов в юридической битве за рынок. Nokia обвинила HTC и ее новый смартфон HTC One в нарушении патентов на американском рынке.

    Nokia подала в Окружной суд Южной Калифорнии на HTC, обвиняя тайваньского производителя в нарушении трех патентов Nokia, связанных с работой технологии радиочастотной идентификации и работы этой технологии с прикладными программами на телефонах.

    В судебном иске Nokia требует от HTC устранения нарушений, а также выплат компенсаций. Кроме HTC One в нарушениях обвиняются смартфоны HTC Droid DNA, HTC First и ряд моделей One прежнего поколения.

    Одновременно с подачей иска в суд, Nokia подала жалобу и в Комиссию по международной торговле США (ITC), требуя запрета на ввоз соответствующих смартфонов на американский рынок. Причем в жалобе в ITC компания Nokia указывает, что HTC нарушает девять патентов.

    Напомним, ранее Nokia уже подавала судебные иски против HTC, обвиняя последнюю в незаконном использовании технологий первой. Всего Nokia обвинила HTC по сумме всех исков в нарушении 50 патентов.

    Ранее Nokia подавала иски против HTC в суд США (в мае 2012 года), а также в суды Германии и Нидерландов. Судебное разбирательство в Германии уже было завершено и процесс был разрешен в пользу Nokia.

    Источник: CyberSecurity

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.