• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЮЗЖД привлекла у украинской дочки Сбербанка России дорогой кредит
    Опубликовано: 2013-05-22 22:59:57

    Финучреждение прокредитовало Юго-Западную железную дорогу на 401 млн гривен.

    Юго-Западная железная дорога 15 мая по результатам тендера заключила соглашение с ПАО "Дочерний банк Сбербанка России" на открытие шести кредитных долларовых линий на 401,24 млн гривен в эквиваленте, сообщает "Вестник государственных закупок".

    Обслуживание кредитных линий стоит 50,2 млн долларов, или 401,590 млн гривен. Это превышает общий размер самого кредита, выданного на три года.

    При этом в протоколе раскрытия предложений указано, что банк на тендере предлагал кредиты по существенно более дешевой стоимости.

    Их начальная суммарная стоимость составила 18,07 млн долларов, или 12% годовых. Именно такая сумма была акцептирована. Однако по непонятным причинам финальная стоимость кредитов была увеличена в 2,8 раза, отмечает издание.

    За комментариями delo обратилось в украинский Сбербанк России. Мы опубликуем их, как только получим официальную позицию финучреждения.

    По материалам: Наші Гроші

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.