• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Великобритании ужесточат налоговую дисциплину в офшорах
    Опубликовано: 2013-05-22 00:10:48

    Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвал вчера заморские владения Великобритании ужесточить борьбу с уклонением от уплаты налогов.

    По словам главы правительства, налоговые правила должны быть справедливыми и контролируемыми, сообщает "Вести Экономика".

    В письме, адресованном руководителям территорий, Кэмерон призвал их к более активному сотрудничеству в борьбе с транснациональным уклонением от уплаты налогов, подчеркнув, что настало время "навести порядок в собственном доме".

    По мнению Кэмерона, заморские владения Великобритании имеют право устанавливать низкие налоги, однако налоговые правила должны быть справедливыми, а причитающиеся налоги — действительно взиматься. Он советует этим территориям осуществлять более полный обмен налоговыми данными и сообщать информацию об имуществе различных компаний.

    Ранее 6 британских офшоров пообещали автоматически передавать информацию о банковских вкладах регуляторам Великобритании, Франции, Италии, Испании и Германии.

    Источник: rosbalt.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.