• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Птичий грипп обошелся китайской экономике в 6,5 миллиарда долларов
    Опубликовано: 2013-05-21 22:55:48

    «Птичий» грипп H7N9, от которого в Китае заразились 130 человек и скончались 35, обошелся экономике страны более чем в 40 миллиардов юаней (6,5 миллиарда долларов). Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные СМИ.

    В первую очередь пострадали производители мяса домашней птицы, так как потребление курятины в Китае резко сократилось. В среднем потери фермерских хозяйств, специализирующихся на разведении птицы, составляли с конца марта примерно миллиард юаней ежедневно.

    В конце апреля также стало известно, что из-за «птичьего» гриппа существенно упала прибыль Yum! Brands, управляющей сетью KFC. Продажи в ресторанах компании в Китае сократились на 20 процентов.

    В конце апреля власти Китая выделили 303 миллиона юаней на борьбу с «птичьим» гриппом. Во Всемирной организации здравоохранения считают, что страна может самостоятельно противостоять распространению вируса.

    Инф. lenta.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.