• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: внутренние цены на рынке соевого масла выросли
    Опубликовано: 2013-05-26 14:06:01

    По данным мониторинга компании «ПроАгро», на рынке соевого масла в Украине внутренние цены на прошлой неделе выросли, экспортные, в отсутствие самого экспорта, продолжали оставаться индикативными.

    Ввиду дорожающей сои, большинство отечественных производителей соевого масла с конца прошлой - начала нынешней недели повысили отпускные цены на него на 50-150 грн./т ЕXW, что привело к увеличению средней цены сделок на рынке до 8600 грн./т на условиях самовывоза. Вместе с тем, ситуация достаточно неоднородна, и те МЭЗы, которые либо накопили сверхлимитные объемы продукции, либо испытывают затруднения с ее сбытом, напротив, снизили цены, однако такие случаи единичны.

    По мнению переработчиков, цена соевого масла в краткосрочном периоде может еще немного вырасти, особенно если продолжит дорожать сама соя. Хотя внутренний спрос на соевое масло довольно ограничен, однако его объем позволит обеспечить сбыт тем маслоэкстракционным предприятиям, которые пока еще остаются в работе.

    Тем не менее, уровень внутреннего спроса на соевое масло тем выше, чем оно дешевле подсолнечного. Поэтому стабильная на сегодня стоимость подсолнечного масла во многом будет ограничивать подорожание соевого аналога, а потому цены на него, скорее всего, в ближайшее время останутся стабильными.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.