• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине озимые посевы в хорошем состоянии
    Опубликовано: 2013-05-19 10:02:18

    В Украине озимые посевы находятся в хорошем состоянии и не вызывают тревоги. Об этом заявил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Несмотря на достаточно жесткие засушливые условия воздуха, которые дополняются в восточных и южных регионах еще и почвенной засухой, все же состояние озимых культур ... не вызывает никакой тревоги", - заявил Н. Кульбида.

    По его словам, сегодня посевы находятся в хорошем состоянии, развиваются совершенно нормально. Кульбида отметил, что благоприятное состояние озимых обусловлено предварительными запасами влаги.

    Вместе с этим, Н. Кульбида отметил проблемы с посевами яровых культур. "Сейчас неблагоприятные условия для посева в восточных регионах, где сухой верхний слой почвы". Однако ситуация улучшится, когда пойдут дожди, которые ожидаются в ближайшее время".

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.