• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии Луганщины засеялись подсолнечником
    Опубликовано: 2013-05-15 21:02:51

    Аграрии Луганской области намерены завершить сев яровых культур к середине мая.

    Об этом 8 мая сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Маслиев на коллегии Департамента агропромышленного развития, передает пресс-служба Луганской ОГА.

    По его словам, к указанной дате в области ранними яровыми засеяно 100 тыс. га, кукурузой на зерно — 94,3 тыс. га (99% от плана), подсолнечником — 224,7 тыс. га (70%).

    С. Маслиев также отметил, что для проведения весенне-полевой кампании аграрии в т.г. закупили 109,2 тыс. т минеральных удобрений, что составило 111% от потребности.

    Собственными финансовыми средствами агроформирования области обеспечены на 95%. Недостаток средств в 100 млн грн восполнен за счет банковских кредитов (65 млн грн) и средств инвесторов (35 млн грн).

    Кроме того, Аграрным фондом Украины в текущем году заключено 14 форвардных контрактов (41,6 тыс. т зерна) на сумму 43,5 млн грн, и денежные средства по их оплате в область уже поступили в полном объеме, которые сельхозпредприятиями направлены для проведения весенне-полевых работ.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.