• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевхлеб ликвидирует один из старейших хлебокомбинатов столицы
    Опубликовано: 2013-05-15 13:04:57

    Хлебокомбинат №2 акционеры ПАО Киевхлеб решили ликвидировать и присоединить его в статусе производственного цеха.

    Публичное акционерное общество Киевхлеб решило ликвидировать столичный хлебокомбинат №2.

    Решение о ликвидации хлебокомбината №2 и присоединении его в статусе производственного цеха было принято на собрании акционеров Киевхлеба 27 апреля.

    Данное предприятие расположено в историческом центре Киева, на Подоле, по адресу Щекавицкая, 55. Завод производит хлеб пшеничный, батон "Нива", хлеб "Украинский" и "Белорусский". Хлебокомбинат №2 был образован на базе мельницы, построенной в 1907 году. В статусе хлебозавода существует с 1926 года. Реконструкция была проведена в 1999-2008 годах.

    Ранее такое же решение было принято в отношении основного кондитерского производства Киевхлеба - Булочно-кондитерского комбината. Акционеры также решили ликвидировать путем присоединения ДП Дослідний хлібозавод и Хлібінжиніринг. В компании поясняют ликвидацию площадок необходимостью рационального использования производственных мощностей ПАО Киевхлеб.

    Как сообщалось, киевский хлебокомбинат №12 решили реконструировать, а хлебобулочный цех, где работают 325 человек, закрыть.

    Чистая прибыль столичного холдинга Киевхлеб за 2012 год составила 18,34 млн.грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.