• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: в Луганской области завершается сев яровых
    Опубликовано: 2013-05-14 21:03:11

    Аграрии Луганской области намерены завершить сев яровых культур к середине мая. Об этом 8 мая сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Маслиев, сообщает пресс-служба Луганской ОГА.
    В частности, по его словам, к указанной дате в области ранними яровыми засеяно 100 тыс. га, кукурузой на зерно - 94,3 тыс. га (99% от плана), подсолнечником - 224,7 тыс. га (70%).
    С.Маслиев также отметил, что для проведения весенне-полевой кампании аграрии в т.г. закупили 109,2 тыс. тонн минеральных удобрений, что составило 111% от потребности.
    Собственными финансовыми средствами, согласно данным чиновника, агроформирования области обеспечены на 95%. Недостаток средств в 100 млн. грн. восполнен за счет банковских кредитов (65 млн. грн.) и средств инвесторов (35 млн. грн.). Кроме того, Аграрным фондом Украины в текущем году заключено 14 форвардных контрактов (41,6 тыс. тонн зерна) на сумму 43,5 млн. грн., и денежные средства по их оплате в область уже поступили в полном объеме, которые сельхозпредприятиями направлены для проведения весенне-полевых работ.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.