• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прибыль Yahoo выросла на 36%
    Опубликовано: 2013-05-13 08:51:54

    Чистая прибыль интернет-компании Yahoo по US GAAP выросла по итогам первого квартала 2013 года на 36% - до 390 миллионов долларов относительно аналогичного периода годом ранее, говорится в сообщении компании.

    Чистая прибыль интернет-компании Yahoo по US GAAP выросла по итогам первого квартала 2013 года на 36% — до 390 миллионов долларов относительно аналогичного периода годом ранее, говорится в сообщении компании.

    В расчете на одну акцию квартальная прибыль компании увеличилась на 52% до 0,35 доллара. Выручка Yahoo за январь-март 2013 года снизилась на 7% до 1,14 миллиарда долларов по сравнению с первым кварталом прошлого года. При этом результаты оправдали прогнозы аналитиков — по данным Wall Street Journal, они ожидали сообщения о выручке в 1,1 миллиарда долларов.

    "Я удовлетворена результатами Yahoo в первом квартале. Мы наблюдаем стабильность нашего бизнеса, укрепление команды и быстрое развитие наших продуктов и партнерств", — прокомментировала результаты гендиректор компании Марисса Майер (Marissa Mayer).

    В отчетном квартале компания обновила портал Yahoo.com адаптируемой под пользователя лентой новостей и оптимизированным под мобильные устройства интерфейсом. Кроме того, Yahoo приобрела стартапы Snip.it, Alike и Jybe и заявила о планах покупки новостного приложения Summly. Майер ранее заявляла, что намерена сделать онлайн-ресурсы Yahoo более удобными, интерактивными и мобильными. С помощью партнерств, обновления топ-менеджмента и приобретений она пытается вернуть популярность ведущим активам компании — электронной почте Yahoo Mail, спортивному и финансовому контенту.

    На закрытии биржи NASDAQ во вторник акции Yahoo стоили 23,79 доллара за ценную бумагу, что позволяло оценить ее рыночную капитализацию в 26,2 миллиарда долларов. За первый квартал акции компании выросли почти на 20%. По мнению аналитиков, акции Yahoo растут из-за веры инвесторов в Майер и ее способность возродить компанию.

    Инф. maanimo.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.