• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новую купюру в пять евро принимают за фальшивку и люди, и автоматика
    Опубликовано: 2013-05-13 07:34:55

    С выпущенными в обращение на прошлой неделе новыми купюрами достоинством 5 евро произошел курьез на юго-западе Франции. У жителя городе Периге в магазине деньги не приняли, сочтя фальшивыми.

    "На минувших выходных я получил на почте в банкомате сдачу в 20 евро. Мне дали ее тремя купюрами — одной номиналом 10 евро и двумя — номиналом 5 евро", — рассказал невезучий покупатель. Продавец заявил, что "никогда не видел такие денежные знаки".

    Как передают СМИ, в другом торговом центре купюру пропустили через аппарат для проверки. Машина, как ни странно, пришла к выводу, что эти 5 евро — подделка.

    Согласно пресс-релизу Евроцентробанка, новая банкнота "имеет повышенную степень защиты" и изготовлена на основе новейших технологий. На новинке появилась голограмма с изображением героини одного из древнегреческих мифов — Европы.

    В ближайшие два года Европейский Центробанк обновит все находящиеся в обращении бумажные денежные знаки.

    Инф. rosbalt.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.