• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • IBM подозревается в нарушении закона о коррупции за рубежом
    Опубликовано: 2013-05-12 08:48:06

    Министерство юстиции США начало проверку деятельности International Business Machines Corp. (IBM), крупнейшего мирового поставщика компьютерных услуг, подозреваемого в подкупе иностранных должностных лиц с целью получения контрактов, сообщают Подробности.

     

    IBM подозревается в нарушении закона о коррупции за рубежом, принятого в США в 1977 году, согласно которому юридические и физические лица, зарегистрированные в США, подлежат судебному преследованию за дачу взяток иностранным чиновникам с целью получения выгоды. Минюст США проводит проверку деятельности компании на территории Китая и Южной Кореи, а также в Польше, Аргентине, Бангладеш и Украине, пишет ubr.ua

     

    Ранее IBM не смог урегулировать этот вопрос с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая подозревает компанию в даче взяток чиновникам в Южной Корее и Китае в период с 1998 по 2009 годы.

     

     

    e-finance.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.