• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google и Tesla разработают "беспилотник"
    Опубликовано: 2013-05-12 08:35:47

    Глава компании Tesla Motors Элон Маск сообщил о проведении переговоров с Google о возможном использовании технологий беспилотных автомобилей, разрабатываемых IT-гигантом, в электромобилях Tesla.
    «Мне больше нравится слово «автопилот», чем «самоуправляемый автомобиль», подчеркнул Маск. «Самоуправляемый» подразумевает нечто, что автомобиль может сделать вопреки вашему желанию, а автопилот — хорошая опция в самолетах и ее нужно использовать в автомобилях», полагает глава Tesla Motors.
    Ранее представители Google говорили о том, что компания рассчитывает выпустить свои технологии самоуправляемых автомобилей на рынок в ближайшие пять лет.
    Говоря о нынешнем использовании лазерных радаров в беспилотных автомобилях Google, Маск отметил, что «проблема в том, что эта система очень дорогостоящая». По его словам, «лучше использовать оптическую систему, практически камеры с программным обеспечением, которые будут оценивать происходящее вокруг».
    В интервью агентству «Блумберг» Маск сообщил, что Tesla, скорее всего, разработает собственный «автопилот», тем не менее, он не исключил и совместного проекта с Google. Однако, по его словам, такие технологии — это дело будущего и пока они не являются приоритетными для Tesla.

    По материалам За Рулем

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.