• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УАК: в апреле 2013 г. экспорт зерна из Украины упал в 1,5 раза
    Опубликовано: 2013-05-12 15:06:00

    Как сообщает пресс-служба УАК,  в апреле   2013 г. экспорт зерна из Украины    упал  по сравнению в "зимним" мартом  в 1,5 раза до  1,19  млн. т.  Падение произошло за счет кукурузы, экспорт которой в апреле  не дотянул и до 1 млн. т, составив 960 тыс. т.  Также  было экспортировано 220 тыс. т пшеницы и  6 тыс.   т ячменя, - отмечает  гендиректор УАК Сергей Стоянов.

    Нарастающим итогом  из Украины экспортировано  20,6 млн. т зерна, в т.ч.  кукурузы – 11,8 млн. т, пшеницы – 6,4 млн. т, ячменя –2,0 млн. т.

    Не радовал и экспорт масличных культур, поскольку  по сое  он    также уменьшился с 143 тыс. т в марте до 100 тыс. т в апреле, рапса было экспортировано всего 7 тыс. т, а подсолнечника – около  1 тыс. т. Такое падение экспорта масличных культур отражает жесткую конкуренцию украинских маслодобывающих компаний за ресурсы сырья для своих заводов на фоне истощения и дефицита запасов.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.